الرئيسية 5 ملاعب 5 كاس الجزائر لكرة القدم: 4 أندية تودع المنافسة من الدور الأول

كاس الجزائر لكرة القدم: 4 أندية تودع المنافسة من الدور الأول

خليل صالح
 
لحق شبيبة القبائل ومولودية وهران باتحاد الجزائر وشباب قسنطينة خارج مسابقة كاس الجزائر لكرة القدم، بعد خسارتيهما أمام سريع غليزان صفر-1 و1-2 على الترتيب اليوم السبت 19 ديسمبر، ضمن الدور الـ32.
وكان اتحاد الجزائر أول من ودع المنافسة بخسارته المدوية أمام ضيفه نادي بارادو 1-3، ليلحق به شباب قسنطينة أمس اثر خسارته أمام مضيفه مولودية العلمة صفر-1 قبل دقيقتين من نهاية الوقت الإضافي.
وتأهل نصر حسين داي بسهولة كبيرة للدور الـ16 اثر فوزه الساحق على نادي بوشقوف بخماسية نظيفة. ونفس الكلام ينطبق على وفاق سطيف الفائز على وفاق المسيلة 3-1، وشبيبة الساورة على اتحاد بومدفع 3-صفر، وجمعية وهران الفائز على نادي دالي إبراهيم 5-1، ودفاع تاجنانت المتفوق على مشعل حاسي مسعود 4-صفر. وحسم اتحاد البليدة أمر التأهل أمام اولمبي ارزيو في الوقت الإضافي بالفوز 3-2. أما أمل الأربعاء فاحتاج إلى انتفاضة في الدقائق الأخيرة ليتخلص من نادي قلعة بوصبع 2-1. وأنقذت ركلات الترجيح اتحاد الحراش من مهزلة الإقصاء أمام اتحاد مغنية.
 
النتائج الكاملة للدور الـ32
 
اتحاد الجزائر-نادي بارادو 1-3
مولودية الجزائر-اتحاد وهران 2-0
سريع عين الدفلى-شبيبة تيارت 2-1
امل الكرمة- ترجي قالمة 0-0 تاهل الكرمة بركلات الترجيح 8-7
مديوني وهران-نادي بودة 8-صفر
مولودية العلمة-شباب قسنطينة 1-0
شباب بلوزداد-جمعية الشلف 4-1
شبيبة بجاية-اتحاد واد السمار 0-2
مولودية الدبدابة-شباب اولاد جلال 1-2
دفاع تاجنانت-مشعل حاسي مسعود 4-0
وفاق القل-اتحاد اولاد يعيش 1-0
هلال شلغوم العيد-امل بريكة 1-0
وفاق ازفون-اتحاد بسكرة 2-2 تاهل بسكرة بركلات الترجيح 5-4
جمعية مليلة-اتحاد الشراقة 0-0 تاهل عين مليلة بركلات الترجيح 6-5
شباب بني ثور-نادي بلدية العقلة 3-2 بعد الوقت الاضافي
جيل عزابة-اتحاد بلعباس 1-1، تاهل بلعباس بركلات الترجيح 4-3
اتحاد تسمسيلت-اتحاد الاخضرية 1-0
شباب عين فكرون-نادي تقرت 2-0
جمعية وهران-نادي دالي ابراهيم 5-1
اتحاد تبسة-نجم بوعقال 1-0
اتحاد البليدة-اولمبي ارزيو 3-2
سريع عين الدفلى-امل مغنية 1-0
امل غريس-تضامن سوف 2-1
سريع غليزان-شبيبة القبائل 1-0
امل الاربعاء-اولمبي قلعة بوصبع 2-1
شباب قايس-شباب جيجل 2-2 تاهل جيجل بركلات الترجيح 3-2
وفاق الدحموني-رائد القبة 2-1
اتحاد الحراش-اتحاد مغنية 1-& تاهل الحراش بركلات الترجيح 4-2
وفاق سطيف-وفاق المسيلة 3-1
شبيبة الساورة-اتحاد بومدفع 3-0
نصر حسين داي-نادي بوشقوف 5-0
مولودية وهران-مولودية بجاية 1-2
 
وفاق سطيف-شباب بلوزداد ونصر حسين داي شبيبة الساورة قمتا الدور الـ16
 
فيما يلي برنامح مباريات الدور الـ16 الذي يلعب يومي 8 و9 جانفي 2016
 
مولودية الجزائر-اتحاد بسكرة
نصر حسين داي شبيبة الساورة
سريع عين الدفلى-شباب أولاد جلال
مولودية العلمة-شباب عين فكرون
أمل الأربعاء-اتحاد تسمسيلت
مديوني وهران-اتحاد بلعباس
هلال شلغوم العيد- وفاق القل
اتحاد الحراش-اتحاد الكرمة
مولودية بجاية- شباب جيجل
شباب بني ثور –نادي بارادو
 اتحاد تبسة-اتحاد البليدة
اتحاد واد السمار-دفاع تاجنانت
جمعية عين مليلة-أمل مغنية
جمعية وهران-أمل غريس
وفاق سطيف-شباب بلوزداد
وفاق الدحموني-سريع غليزان

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني . الحقول المطلوبة مشار لها بـ *

*

إعجاب لمتابعة جديد الجزائر اليوم
error: حقوق محفوظة - الجزائر اليوم