الرئيسية 5 الجزائر 5 هذه قائمة 19 رئيس حكومة في الجزائر منذ العام 1962

هذه قائمة 19 رئيس حكومة في الجزائر منذ العام 1962

ريم بن محمد

عرفت الجزائر منذ الاستقلال 16 رئيس حكومة ووزير أول، منهم شخص واحد شغل المنصب ثلاثا مرات غير متتالية.

1*  27 سبتمبر 62-20 سبتمبر 1963 الوزير الأول    أحمد بن بلة

2* 8 مارس 1979 -22 جانفي 1984                   محمد بن احمد عبد الغني

3* 22 جانفي 1984 – 5 نوفمبر 1988                 عبد الحميد براهيمي

4* 5 نوفمبر 1988 – 9 سبتمبر 1989                  قاصدي مرباح

5* 9 سبتمبر 1989 – 5 جوان 1991                   مولود حمروش

6* 5 جوان 1991 – 8 جويلية 1992                     سيد احمد غزالي

7* 8 جويلية 1992 – 21 اوت 1993                     عبد السلام بلعيد

8* 21 اوت 1993 – 11 ابريل 1994                      رضا مالك

9* 11 ابريل 1994 – 31 ديسمبر 1995                 مقداد سيفي

10* 31 ديسمبر 1995 -21 فبراير 1997               احمد اويحي

11* 21 فبراير 1997 – 15 ديسمبر 1998               احمد اويحي

12* 15 ديسمبر 1998 – 23 ديسمبر 1999           اسماعيل حمداني

13* 23 ديسمبر 1999- 27 اوت 2000                  احمد بن بيتور

14* 27 اوت 2000 – 5 مايو 2003                        علي بن فليس

15* 5 مايو 2003- 24 مايو 2006                        احمد اويحي

16* 24 مايو 2006-23 جوتان 2008                      عبد العزيز بلخادم

17*23 جوان 2008 – 3 سبتمبر 2012                  احمد اويحي

18* 3 سبتمبر 2012 – 24 مايو 2017                    عبد المالك سلال

19* 24 مايو 2017                                           عبد المجيد تبون.

إعجاب لمتابعة جديد الجزائر اليوم
error: حقوق محفوظة - الجزائر اليوم